197 нижегородских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

25.06.2026, 22:23 , Григорий Орлов — редактор ленты новостей

Министр образования Нижегородской области Михаил Пучков сообщил, что 197 выпускников региона сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Данные подведены по итогам основного периода, завершившегося 25 июня. Эту информацию сообщает сайт В Городе N.

Количество стобалльников в этом году на 62 человека больше, чем в прошлом. Высшую оценку по русскому языку получили 53 выпускника, по физике — 49, по математике — 44, по химии — 20, по истории и литературе — по 14, по обществознанию — три.

20 школьников набрали 200 баллов по двум предметам — это в два раза больше, чем годом ранее. Один выпускник Лицея № 38 получил 300 баллов по трём предметам; в прошлом году таких результатов не было.

Последний резервный день экзаменов прошёл штатно, удалений не зафиксировано. Работали четыре пункта проведения экзаменов, всего 396 участников. Окончательные итоги по биологии и результатам резервных дней будут подведены позднее.