Садовый участок в Новинках изымают под дублер проспекта Гагарина

26.06.2026, 17:17 , Григорий Орлов — редактор ленты новостей

Власти Нижегородской области изымают садовый участок в СНТ «Химик» в Новинках для строительства дублера проспекта Гагарина. Соответствующее распоряжение регионального Министерства имущественных и земельных отношений опубликовано на официальном сайте ведомства. Об этом сообщает АиФ Нижний Новгород.

Речь идет о садовом участке №7 площадью 500 квадратных метров. Сейчас он находится в собственности физического лица.

Землю изымают для государственных нужд региона на основании ходатайства ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Правообладателю выплатят возмещение из областного бюджета.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде изымают участок с недостроем на проспекте Гагарина.