Власти Нижегородской области изымают садовый участок в СНТ «Химик» в Новинках для строительства дублера проспекта Гагарина. Соответствующее распоряжение регионального Министерства имущественных и земельных отношений опубликовано на официальном сайте ведомства. Об этом сообщает АиФ Нижний Новгород.
Речь идет о садовом участке №7 площадью 500 квадратных метров. Сейчас он находится в собственности физического лица.
Землю изымают для государственных нужд региона на основании ходатайства ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Правообладателю выплатят возмещение из областного бюджета.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде изымают участок с недостроем на проспекте Гагарина.