Нижний Новгород направит 20,45 млрд рублей на метро в 2026-2027

Григорий Орлов редактор ленты новостей
Нижний Новгород получит 20,45 млрд рублей на ст...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Правительство выделило Нижнему Новгороду 20,45 млрд рублей на строительство метро в 2026 и 2027 годах. Средства поступят в виде межбюджетных трансфертов. Об этом рассказывает Московский Комсомолец Нижний Новгород.

В 2026 году на продолжение строительства запланировано 6,38 млрд рублей. Еще 14,07 млрд рублей будет направлено в 2027 году.

Общий объем финансирования за два года составит 20,45 млрд рублей. Город обеспечит софинансирование в размере 1% от этой суммы.

Включение средств на 2027 год в бюджет заранее позволит гарантировать лимиты по действующему контракту. Это обеспечит бесперебойное проведение работ без перерывов из-за нехватки финансирования.