В Нижнем Новгороде изымают участок с опасным недостроем на Гагарина

Григорий Орлов редактор ленты новостей
В Нижнем Новгороде реквизируют участок с опасны...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Региональное Минимущество приняло решение о реквизиции земельного участка площадью 834 кв. м с недостроенным зданием на проспекте Гагарина, 45Б. Документ датирован 18 июня. Эту информацию сообщает сайт В Городе N.

Участок расположен рядом с заводом «Нител». На территории введён режим повышенной готовности из-за аварийного состояния объекта.

Реквизиция проводится для устранения угрозы и защиты граждан. Собственнику выплатят компенсацию после оценки стоимости имущества. Если владелец откажется добровольно передать участок, власти обратятся в суд.

Ранее сообщалось, что для строительства Восточного обхода Нижнего Новгорода планируется изъятие 21 участка.