Четверо детей найдены в лесу под Выксой после поисков
Волонтёры поисково-спасательного центра «Рысь» нашли четверых детей в возрасте от 6 до 16 лет, которые пропали в лесу в Нижегородской области. Заявка о пропаже поступила в субботу вечером — несовершеннолетние ушли из социально-реабилитационного центра и не вернулись. Об этом пишет В Городе N.
По данным волонтёров, дети направились в лес за ягодами и заблудились. У одного из них был с собой мобильный телефон. Оператор центра связался с ребёнком, но сначала не смог получить координаты. После опроса и уточнения района поисков добровольцы приступили к работе.
В какой-то момент ребёнку удалось включить геолокацию. Получив точные координаты, волонтёры выехали в лес между двумя деревнями. Там они обнаружили всех четверых детей живыми.
Пропавшие доставлены обратно в реабилитационный центр. Подробности поисков опубликованы в официальном канале ПСЦ «Рысь».



