В Богородске возбудили уголовное дело из-за проблем с водой
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) из-за отсутствия воды в домах жителей Богородска. Об этом сообщили в региональном управлении СК. Об этом пишет издание Гипер НН.
Как пишут местные жители в социальных сетях, в некоторых районах города вода отсутствует уже пятый день. В других домах напор воды настолько слабый, что невозможно принять душ, вымыть посуду или постирать. Жители выражают возмущение бездействием властей.
Глава Богородского округа Алексей Коротков пояснил, что на сетях холодного водоснабжения произошло технологическое нарушение. Восстановительные работы завершены, однако система заполняется постепенно, чтобы избежать гидроудара. Вода распределяется по внутриквартальным сетям на протяжении 10 километров.
Сколько времени потребуется на полное восстановление водоснабжения, чиновник не уточнил. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего и причины длительного отсутствия воды.



